image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Уборка урожая под контролем

271

 С целью предупреждения возникновения пожаров, в период уборочной кампании, инспекцией надзора и профилактики Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводятся профилактические рейды по местам уборки зерновых культур.

 Пристальное внимание работников МЧС обращается на противопожарное состояние в местах работы зерноуборочных комбайнов. Так, были посещены поля вблизи д. Кудовичи, д.  Богуденка, д Невда и аг.Кошелево на которых аграрии СРДУП «Свитязь» и ОАО» КошелевоАгро» проводили уборку урожая.
  С водителями комбайнов и которые работают на отвозе собранного урожая, проводятся инструктажи. Осматривается техника на наличие первичных средств пожаротушения. С лицами, осуществляющими дежурство на технике, приспособленной для тушения пожара, в месте уборки урожая, проводится отработка действий по подаче воды к месту условного пожара.
Также работникам хозяйств напоминают основные требования пожарной безопасности и алгоритм действий в случае обнаружения пожара:
- в первую очередь, сообщить о пожаре в службу спасения по номеру 101 или 112;
- применить для тушения первичные средства пожаротушения;
- если вы не можете справиться с загоранием самостоятельно — не рискуйте! Отойдите на безопасное расстояние сами и отведите людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть