image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. МЧС пристально наблюдает за ходом уборочной кампании

553

  Ежегодно в местах уборки, сушки и хранения зерна происходят пожары. Анализ причин пожаров показывает, что наибольшее их количество происходит от неосторожного обращения с огнем и нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих установок.

 Работники Сморгонского районного отдела МЧС пристально следят за ходом уборочной кампании на территории района и ежедневно посещают сельскохозяйственные предприятия, а также проверяют технику, привлекаемую к уборке урожая, непосредственно в поле.
  Представители МЧС проверяют содержание территории, зданий и сооружений, укомплектованность первичными средствами пожаротушения, наличие талонов о прохождении обучения по пожарно-техническому минимуму, напоминают работникам о соблюдении обязанностей на рабочих местах, способах применения первичных средств тушения, действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Проведение подобных мероприятий позволяет им контролировать работу аграриев, а при правильном их подходе к уборке хлеба, соответственно, минимизировать потери зерна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть