image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ошмянах на пожаре спасен 49-летний мужчина

644

26 июля в 21-26 жительница Ошмян сообщила в службу 101 о задымлении в подъезде многоквартирного дома по улице Красноармейской.

  Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС установили, что едкий дым распространяется из квартиры на втором этаже. Из окна комнаты вырывались языки пламени. Командир отделения Дмитрий Шарлан и водитель Юрий Бражицкий установили лестницу и приступили к тушению пожара. Тем временем начальник караул Евгений Андрушойть и командир отделения Сергей Колыбин поднялись в квартиру. Запертую изнутри дверь вскрыли ломом и провели разведку. В большой комнате на полу обнаружили мужчину, вынесли его на лестничную клетку и привели в чувства. Спасенный, 1972 года рождения, сообщил, что в квартире больше никого нет, мать находится по другому адресу. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пострадавшего с ожогом стопы (3 % тела).
  Огнем повреждена кровать, постельные принадлежности, закопчены стены, потолок. Основная рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть