image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно завершились учения в рамках проекта международной технической помощи

735

26 и 27 июля на базе пожарного аварийно-спасательного отряда управления гродненские спасатели проводили тактические учения в рамках проекта международной технической помощи «Безопасность на трансграничной белорусско-польской территории. Укрепление потенциала пожарных и спасательных служб» по программе трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020».

Участие приняли около полусотни бойцов МЧС региона, которые продемонстрировали свои умения в ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с химической аварией, установке водных завес, устранении утечек химических опасных веществ из железнодорожной цистерны и поврежденного трубопровода технологической установки, оказании помощь пострадавшим, а также в недопущении распространения опасных веществ на жилую застройку.

В режиме «онлайн» участие в учениях приняли партнеры проекта: Брестское областное управление МЧС, воеводская комендатура государственной пожарной службы в г.Белосток и поветовая комендатурой государственной пожарной службы в г.Бяла-Подляска Республики Польша.

Реализация проекта международной технической помощи «Безопасность на трансграничной белорусско-польской территории. Укрепление потенциала пожарных и спасательных служб» подходит к завершению. За два года реконструирован учебно-тренировочный комплекс для занятий пожарно-спасательным спортом в Гродно, закуплено современное спортивное оборудование и снаряжение, проведена реконструкция пожарной части в Каменце, создан центр безопасности в Бресте, закуплено специальное оборудование для пожарных частей и другое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть