image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Отдыхающим о мерах безопасности у водоемов

1184

  Жаркая погода способствует активному отдыху граждан на водоемах. Но, как показывает статистика несчастных случаев на воде, о правилах поведения помнят далеко не все. Работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с представителем ОСВОД и членами Молодежного отряда охраны правопорядка - активистами УО «Гродненский государственный аграрный университета» провели очередной рейд в рамках акции «Летний патруль» по местам, предназначенным для купания, а также запрещенным для этих целей территориям.

  Участники рейдовой группы посетили городской центральный пляж по улице Мостовой и его окрестности, которые неизменно пользуются популярностью у горожан. Многие, отправляясь отдыхать на водоемы, берут с собой детей, да и еще ищут места подальше от специально оборудованных пляжей. И, зачастую, расслабляются, теряют способность рационально мыслить и переоценивают свои силы. Умеющие плавать пытаются далеко заплыть, другие, разогревшись на солнце, идут охладиться в непрогретую воду. Но не все помнят, что от резкой смены температуры может ноги или руки свести судорога. К сожалению, невнимательными бывают и родители, которые отдыхают на берегу пока их малыши купаются без присмотра, да еще и в месте, которое не оборудовано для водных процедур.
  Спасатели побеседовали с отдыхающими, рассказали о случаях, когда человеческая беспечность привела к трагедии, о профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!». Также напомнили правила поведения на водоемах и вручили листовки. На информационных стендах разместили тематические памятки и листовки профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть