image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности отдыхающим в «Купалинке»

481

 Работники Гродненского городского отдела МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» На этот раз спасатели посетили летний оздоровительный лагерь «Купалинка».

 Работники МЧС провели с ребятами профилактические беседы, рассказали о правилах поведения во время летних каникул, акцентировали внимание на меры безопасности в жару, на водоемах, во время грозы, ливней и шквалистого ветра, при посещении лесов.
  В игровой форме с мальчишками и девчонками рассмотрели непредвиденные ситуации, которые могут случиться дома и на улице, выяснили, какие места могут быть опасными для игр, а также вспомнили алгоритмы действия в случае чрезвычайных происшествий и порядок вызова служб экстренного реагирования. На спортивных площадках организовали эстафету «Спортландия безопасности». Также юные отдыхающие ознакомились с работой аварийно-спасательной техники и оборудования, примерили боевую одежду. Победители и активные участники конкурсной программы получили в качестве сувениров журналы «Юный спасатель» и другую полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть