image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Приглашаем на выставку истории добровольчества

912

 28 июля в Гродно открылась выставка «Добровольцы Гродненщины. С 1890-х гг. до современности». Посетить её можно ежедневно с 10 до 17.30 до 30 сентября в музее Большой хоральной синагоги по адресу по улице Большой Троицкаой, 59а. Вход свободный.

 Вниманию посетителей представлены около полусотни фотографий, документов, тематических предметов и пожарного оборудования, отображающих добровольчество нашего региона с 1890-х гг. до современности.
  Инициатором создания экспозиции выступило Гродненское областное управление МЧС при поддержке Гродненского областного комбината противопожарных работ и Музея истории религии. На открытии выставки специалист предприятия Дина Гедейко рассказала гостям о деятельности добровольных формирований много лет назад и сегодня.
  Старший инспектор центра пропаганды областного управления МЧС Ирина Качан выразила уверенность в том, что добровольчество Гродненщины, история которого наполнена безупречным служением людям и защитой их жизней и имущества от огня, будет и далее также почитаемо и востребовано.
  Комбинат противопожарных работ Гродненской области ежегодно занимает лидирующие позиции в республике по 14 направлениям деятельности (зарядка огнетушителей, проектирование, монтаж и обслуживание автоматической пожарной сигнализации, кладка и ремонт печей, огнезащитная обработка, обучение вопросам пожарной безопасности и другие). С 2002 года бессменный руководитель предприятия – настоящий профессионал своего дела Елена Дарьяновна Жамойтина.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть