image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Сельский сход в Воробъевичах

949

  С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них в агрогородке Воробъевичи состоялся сельский сход, на котором присутствовали начальник Новогрудского районного отдела МЧС Дмитрий Максимович и представители других субъектов профилактики.

  Председатель Воробъевичского сельского Совета Анатолий Нагулевич обратился к присутствующим со вступительном словом и подчеркнул важность постоянного контроля за безопасностью жизнедеятельности.
  О возможных последствиях неправильной эксплуатации газа и газового оборудования рассказал начальник Новогрудскго районного газоснабжения Владимир Козлов. Начальник районного отдела МЧС Дмитрий МаксимовиЧ привел статистику по пожарам и гибели людей на воде в стране, области и районе, рассказал об основных причинах возникновения возгораний в жилом секторе, привел примеры пожаров с трагическими последствиями. Отдельное внимание было уделено подготовке печного отопления к осенне-зимнему периоду: дымоходы должны быть очищены от сажи, оштукатурены и побелены, у топочной дверцы должен находиться предтопочный лист, а трещины в корпусах или дымоходах следует замазать. Также спасатель напомнил о пользе установки автономного пожарного извещателя и напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара. Взрослых призвал не оставлять малышей без присмотра и рекомендовал установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершении встречи был продемонстрирован видеофильм и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть