image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели побывали в оздоровительном лагере «Лесной»

283

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Слонимского райотдела МЧС провели профилактическое мероприятие с мальчишками и девчонками в оздоровительном лагере «Лесной».

Ребята с нетерпением ждали приезда пожарных, и гости прибыли с хорошим настроением и тематическими подарками. Инспекторы пропаганды рассказали детям, как безопасно вести себя дома и на улице, в лесу и на водоёме. Ребята закрепили полученные знания на практике с помощью интеллектуальных игр и забавных викторин, за участие в которых получили призы. Для самых активных спасатели организовали спортивную «пожарную эстафету», где мальчишки и девчонки показали свою ловкость, скорость и сноровку.
 В самый разгар мероприятия под пронзительный вой сирен на территорию лагеря въехала пожарная машина. Бойцы МЧС продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения. Ребятам показали и рассказали об оборудовании, позволили посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду. Самым ярким и долгожданным моментом стала освежающая «водная феерия».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть