image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня!» в детском оздоровительном центре «Исса»

1136

  В рамках второго этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» слонимские спасатели организовали «День МЧС» в детском оздоровительном центре «Исса».

  Ребята с нетерпением ждали приезда огнеборцев и не были разочарованы. Работники Слонимского райотдела МЧС приготовили для мальчишек и девчонок занимательные конкурсы и викторины, спортивные соревнования и тематические подарки, рассказали о правилах поведения в лесу, напомнили, что следует брать с собой в рюкзак и какие грибы и ягоды не стоит класть в свою корзинку. Не остались без внимания и правила безопасного поведения на водоёме. Мальчишкам и девчонкам напомнили, что запрещено делать в воде и как вести себя на пляже, чтобы избежать беды. Знания по ОБЖ дети закрепили с помощью тематических игр. Юные отдыхающие отвечали на вопросы спасателей и получали за это призы.
  Также бойцы МЧС продемонстрировали ребятам имеющееся на вооружении аварийно-спасательное оборудование. Мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду и посидев в кабине пожарного автомобиля. Ребята показали свою силу и упорство в соревновании по перетягиванию пожарного рукава. Но самым долгожданным и ярким моментом в этот жаркий летний день была «водная феерия».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть