image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новогрудском районе эксперимент с зажигалкой закончился пожаром

1816

 31 июля в 18-59 в Новогрудскиий районный отдел МЧС поступило сообщение от работника фермы о том, что в поле у деревни Бенин горит скирда сена. Спасатели незамедлительно направились к месту происшествия

  Шестидесятитонную скирду полностью охватил огонь. Возникла угроза дальнейшего распространения пожара на вторую скирду, которая находится в двадцати пяти метрах. На ликвидацию возгорания потребовалось около получаса. Работниками МЧС спасена скирда весом около 120 тонн. Люди не пострадали.
  Причина пожара – детская шалость с огнем. Как пояснила 12-летняя местная жительница, гуляя в поле с подругой, он нашла зажигалку и из интереса подожгла сено. Мгновенно распространяющийся огонь пыталась тушить курткой, но не получилось. Девочки испугались и убежали домой. Ущерб, который нанесен хозяйству, вероятнее всего, придется возместить родителям.
  Именно летом увеличивается число происшествий с участием детей. Поэтому родителям необходимо обеспечить постоянный присмотр за ними. Чтобы уберечь ребенка от беды, следует объяснить ему последствия игр с огнем и обучить действиям при пожаре. Расскажите и о том, как безопасно вести себя в лесу, в поле, у воды. И помните, что поведение родителей – лучший пример для подражания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть