image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берестовицкий район. Акция «Каникулы без дыма и огня!»

1143

  С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением традиционно в период летних каникул проводится республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!».

 Работники Берестовицкого райотдела по чрезвычайным ситуациям и ОСВОД провели мероприятия акции в третьей смене детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий».
 Спасатели побеседовали с ребятами о правилах безопасного поведения во время летних каникул, акцентировали внимание на актуальных вопросах: правилах поведения в жару, на водоемах, во время грозы, ливней и шквалистого ветра, при посещении лесов.
  Для девчонок и мальчишек были организованы игровые площадки, где ребята надевали боевую одежду пожарного-спасателя, показали знания применения огнетушителя, выполняли развертывание пожарных рукавов от мотопомпы, тренировались подавать спасательный круг утопающему. Кто в отряде всех сильнее, узнали с помощью перетягивания «каната», в качестве которого был использован пожарный рукав. Все желающие также ознакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, посидели в кабине пожарного автомобиля. Активные участники конкурсной программы получили в подарок тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть