image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. О самом важном с работниками дошкольного образования

923

  С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них, работники Новогрудского районного отдела МЧС побеседовали с трудовыми коллективами ГУО «Ясли-сад №3» и ГУО «Ясли-сад №11».

  Присутствующим рассказали об обстановке с пожарами и гибелью людей в области и районе, о наиболее частых причинах возникновения огненных ЧП. Напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритмы действий при пожаре и порядок использования первичных средств пожаротушения. Рекомендовали установить в доме автономный пожарный извещатель и привели примеры пожаров, на которых это устройство спасло жизни людей, а также ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В ходе встречи были затронуты и другие вопросы безопасности в быту и на рабочем месте.
  Особое внимание уделили теме детской шалости с огнем. Рекомендовали что как можно чаще рассказывать малышам о безопасном поведении дома, на улице, а родителям быть достойным примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил безопасности жизнедеятельности. В завершении работники МЧС ответили на интересующие вопросы, а для лучшего усвоения информации вручили обучающие памятки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть