image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. В приоритете – безопасность!

678
 

В агрогородке Страчанка Островецкого района в актовом зале отдела культуры и досуга состоялся сельский сход граждан, в котором приняли участие начальник Островецкого районного отдела МЧС Виталий Рыбак, председатель Михалишковского сельского совета Виталий Ивашкевич, представители территориального центра социального обслуживания населения, Островецкого района газоснабжения и инспекции газэнергонадзора.

 Цель встречи - предупреждение пожаров и гибели людей на них, поэтому представители субъектов профилактики выступили перед собравшимися с актуальной информацией.
  Начальник райотдела МЧС акцентировал внимание на основных причинах трагедий на территории республики и области с начала года: неосторожное обращение с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, эксплуатация неисправного печного отопления, электрооборудования и другие. Виталий Константинович рассказал сельчанам о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», напомнил о целесообразности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и обеспечении постоянного присмотра за малышами. Завершилась встреча просмотром видеофильма «Не оставляйте детей одних!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть