image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели и лесники проводят совместные рейды

616

  С целью предупреждения пожаров в лесах и на торфяниках слонимские спасатели совместно с представителями лесхоза провели профилактические рейды.

  Под пристальное внимание участников рейда попали излюбленные места отдыха слонимчан на территории Поречского лесничества. Как показала проверка, на все граждане умеют культурно проводить время на природе, оставляя за собой горы мусора. Хаотично расположенные кострища и разбросанные на лесной подстилке окурки вызвали озабоченность у спасателей. К сожалению, люди забывают, что опасность возникновения лесного пожара даже от небольшого источника огня вполне реальна. Именно небрежность и безответственность человека может привести к неконтролируемому горению и стать причиной уничтожения леса. Даже установленные лесниками на видных местах аншлаги, предупреждающие об опасности неосторожного обращения с огнем и призывами беречь лес, не имеют должного воздействия на некультурных людей.
  В ходе рейда инспекторы МЧС разместили в местах отдыха информационные листовки с рекомендациями о безопасности при посещении леса и правилами поведения при пожаре. С отдыхающими были проведены профилактические беседы и вручены буклеты с советами о безопасности

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть