image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островецкий район. Ярмарка безопасности для жителей и гостей агрогородка Кемелишки

749

  В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины!» островецкие спасатели организовали «Ярмарку безопасности» для жителей и гостей агрогородка Кемелишки.

 Агрогородок был выбран спасателями не случайно, в Кемелишках проходил праздник деревни. Представители МЧС организовали площадку безопасности, где проводили профилактические беседы с населением, устраивали конкурсы и викторины по ОБЖ. Работники районного отдела МЧС заостряли внимание взрослой категории граждан на то, что легче беду предупредить, чем устранять её последствия. В беседе обсудили правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, необходимость установки автономных пожарных извещателей, затронули тему оставления малышей без присмотра, а также правила поведения у водоёмов, в лесу и во время грозы.
  Детвора смогла поиграть в «Чемпионат безопасности», примерить боевую одежду спасателя и посидеть в автоцистерне. Получив заряд знаний и полезную наглядно-изобразительную продукцию, сельчане наслаждались выступлениями артистов местного отдела культуры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть