image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе спасатели оказали помощь 37-летнему местному жителю, упавшему в погреб

811

 12 августа в 20-03 в центр оперативного управления Гродненского областного управления МЧС поступил телефонный звонок с просьбой поднять мужчину, упавшего в хозяйственный погреб.

 Спасатели пожарной аварийно-спасательной части №3 Гродненского городского отдела МЧС направились к месту ЧП - в агрогородок Путришки Гродненского района. Выяснилось, что на глубине около двух с половиной метров в хозяйственной постройке на частном подворье в неподвижном состоянии находится местный житель, 1984 года рождения. Спускаясь в погреб за картошкой по приставной металлической лестнице, он оступился и упал. Через некоторое время его обнаружила супруга и обратилась за помощью в службу 101.
  Пожарные Сергей Заяц и Даниил Сливинский спустились вниз. Пострадавший тяжело дышал и подавал слабые признаки сознания. Тем временем командир отделения Михаил Гостило и его коллеги Олег Шведко и Андрей Астюкевич подали в погреб жесткие носилки, а после того, как ребята закрепили на них пострадавшего, аккуратно подняли на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасательная операция длилась около 10 минут. Мужчина госпитализирован.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть