image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гродненщине стартует республиканская акция «В центре - внимания дети!»

615

  В преддверии нового учебного года с 16 августа в Гродненской области стартует республиканская акция МЧС «В центре внимания - дети!».

 Мероприятия в рамках акции направлены на привлечение внимания взрослых к проблеме детской шалости с огнем, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей. Главная задача спасателей в этот период – напомнить родителям и детям о тех опасностях, которые могут подстерегать мальчишек и девчонок. Работники МЧС расскажут и научат, как избежать чрезвычайных ситуаций, а также как правильно действовать, если ЧП все же произошло.
  Акция будет проходить в 2 этапа. С 16 по 31 августа спасатели посетят крупные торговые центры и другие объекты торговли, специализирующиеся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Мероприятия 2-го этапа пройдут с 1 по 10 сентября в рамках Единого дня безопасности.
  В акции примут участие работники горрайотделов МЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители БДПО, Красного Креста и другие заинтересованные организации.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть