image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной туристический слёт спасателей Принеманья

1961

  С 13 по 15 августа в Лидском районе на берегу реки Неман прошел областной туристический слет, посвященный Году народного единства, и популяризирующий здоровый отдых. Спасатели возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны у деревни Селец и почтили память героев минутой молчания.


 Участие приняли двадцать команд, представляющих горрайотделы по чрезвычайным ситуациям региона, а также команда пожарного аварийно-спасательного отряда и областного управления МЧС.
  Программа мероприятия включала одиннадцать различных конкурсов.
  В конкурсе «Визитная карточка подразделения» лидером стала команда областного управления МЧС. В музыкальном конкурсе «Песня слёта» лучшим признан хит в исполнении представителей Сморгонского райотдела МЧС. В состязаниях «Сумо» и «Перетягивание каната» победили дятловские спасатели. В «Метании бревна» сильнейшими оказались работники Островецкого района. В конкурсе «Кулинария» фирменное блюдо от мостовских спасателей признано лучшим. В конкурсе «Кольца» победителями стали работники Зельвенского райотдела МЧС, а в волейболе - команда Гродненского городского отдела МЧС. Самыми меткими в «Дартс» оказались представители Вороновского райотдела МЧС, самыми быстрыми и ловкими в «Эстафете» команда Гродненского районного отдела МЧС. В конкурсе «Лучший быт команды» победителем признана команда пожарного аварийно-спасательного отряда.
  По итогам трехдневных состязаний места победителей распределились следующим образом:
  1 место - команда Гродненского районного отдела МЧС
  2 место - команда Лидского райотдела МЧС.
  3 место – команда Берестовицкого райотдела МЧС.
  Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза вручил победителям и призёрам кубки, грамоты и полезные подарки.
  От совместного дружественного времяпровождения у участников слёта остались отличные впечатления, хорошее настроение, памятные сувениры и фотографии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть