image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. На каникулах о безопасности

638

  В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Гродно побывали в летнем оздоровительном лагере «Зорька».

 В ходе профилактической части мероприятия работники МЧС напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в жару, на водоемах, во время грозы, ливней и шквалистого ветра, при посещении лесов. В игровой форме с мальчишками и девчонками повторили алгоритмы действия в случае чрезвычайных происшествий и порядок вызова экстренных служб, а также рассмотрели непредвиденные ситуации, которые могут случиться дома и на улице. Спасатели провели с ребятами увлекательные викторины и конкурсы на знание правил безопасности. Сопровождалось мероприятие музыкально-танцевальными номерами отдыхающих ребят.
  В спортивной части подростки с азартом соревновались за победу в прохождении этапов эстафеты «Полоса безопасности»: преодолевали препятствия, на время одевали боевую одежду, скатывали пожарные рукава, заходили в задымленную палатку в поисках пострадавшего и тушили условный огонь при помощи пожарного ствола. Ребята показали не только отличные результаты на время и ловкость, но и проявили взаимовыручку, помогая своим товарищам проходить испытания. А ведь это так важно в работе спасателей – знать и чувствовать, что ты не один на один со стихией. По результатам эстафеты спасатели подвели итоги и вручили победителям грамоты за призовые места.
  Победители и активные участники мероприятия получили от спасателей журналы «Юный спасатель» и тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть