image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. «Каникулы без дыма и огня» в детском оздоровительном центре «Исса»

799

  В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» слонимские спасатели провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном центре «Исса». Даже дождливая погода не помешала создать тёплую и дружественную обстановку.

  Работники Слонимского райотдела МЧС в каждом отряде провели обучающие занятия, во время которых рассказали о правилах безопасного поведения в летний период. Мальчишки и девчонки разобрали, как нужно вести себя на водоёмах, что делать, чтобы не заблудиться в лесу и какие действия предпринимать во время грозы. Не оставили без внимания и безопасность в быту. Ребятам напомнили о важности правильного обращения с электроприборами и напомнили про опасные места в квартире. Инспекторы пропаганды продемонстрировали детям и воспитателям возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и посоветовали установить его на свои гаджеты. Присутствующие с удовольствием участвовали в тематических викторинах и наперебой отвечали на каверзные вопросы спасателей.
 Спасатели продемонстрировали ребятам имеющееся на вооружении аварийно-спасательное оборудование. Мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду и специальные костюмы химзащиты и для работы в среде с повышенной температурой.
  Каждый получил от спасателей тематическую наглядно-изобразительную продукцию и неимоверное количество незабываемых впечатлений и хорошего настроения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть