image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «С заботой о безопасности малой Родины» в Сморгонском районе

280

  Сморгонские спасатели в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» продолжают проводить пожарно-профилактическую работу с жителями района пожилого возраста, направленную на повышение их информированности в вопросах безопасности жизнедеятельности.

  Одна из форм работы – подготовка писем с наглядными пособиями, рекомендациями домовладельцу, а также напоминание родственникам, если человек не в силах позаботиться о себе сам в силу преклонного возраста. В рамках акции работниками МЧС направленно 57 информационно-тематических писем. Также каждый четверг в составе смотровых комиссий работники МЧС посещают домовладения жителей района. По результатам обследования спасатели оказывают консультативную помощь по вопросам приведения жилищ в пожаробезопасное состояние.
  Кроме того, еженедельно работники Сморгонского райотдела МЧС выезжают по маршрутам автомагазинов магазина «Евроопт» и с покупателями проводят профилактические беседы. В этот раз спасатели встретились с жителями деревень Войниденяты, Понара, Глинно, Караваи Выголененты, Свайгини, Постарини-1 и д.Постарини-2, расположенных на территории Вишневского и Жодишковского сельсоветов. Спасатели порекомендовали сельчанам соблюдать правила безопасности при уборке придомовой территории, так как уже скоро осенний период и придется убирать сухую растительность во дворе, дали рекомендации по подготовке жилища к отопительному сезону, а также установке в жилых комнатах и поддержанию в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей. А чтобы пожилые люди могли руководствоваться наставлениями спасателей в дальнейшем, чтобы избежать ЧП в своем жилье, каждый получил противопожарные буклеты.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть