image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Праздник безопасности для малышей

631

  В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» гродненские спасатели организовали праздник безопасности в ГУО «Ясли-сад №39 г.Гродно».

  Ростовая кукла Пёс Маршал пообещал воспитанникам, что в гости приедут спасатели на пожарной машине, но для этого нужно рассказать стихи о безопасности и о пожарных. Но тут вмешался Незнайка и стал путать ребят, давая неправильные ответы на вопросы по ОБЖ, но дошколята не растерялись.
  Работники городского отдела МЧС рассказали мальчишкам и девчонкам из-за чего может возникнуть пожар, как правильно вести себя в нестандартных обстоятельствах и вместе повторили номера телефонов служб экстренного реагирования. Малыши отвечали на вопросы викторины, решали головоломки, участвовали в спортивной эстафете «Спасай-ка», а также пели и плясали вместе с артистами музыкально-эстрадного коллектива «Баян-бэнд». Детишки проявили не только ловкость, силу и смекалку, но и творческие способности. Также спасатели показали мальчишкам и девчонкам технику и оснащение, рассказали для чего и как его используют, разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля. А в финале – любимая водная забава и тематические раскраски в подарок.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть