image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На ОАО "Слониммебель" прошли тактико-специальные учения

571

  18 августа слонимские спасатели провели тактико-специальные учения на территории открытого акционерного общества «Слониммебель».

 Целью учений стали проверка действий дежурного персонала объекта при возникновении чрезвычайной ситуации и практическая тренировка личного состава Слонимского гарнизона приемам и методам ведения аварийно-спасательных работ и порядка взаимодействия подразделений МЧС по повышенному номеру вызова.
  По тактическому замыслу учений при проведении огневых работ произошло загорание деревянных заготовок в цеху брусковых изделий. По сгораемым материалам пламя быстро распространилось по площади помещения, заполнив его едким дымом. Характерная особенность производства – в технологическом процессе предприятия обращаются лаки, краски, выделяется взрывоопасная пыль и хранится множество горючих веществ и материалов.
  К месту условного пожара незамедлительно были направлены подразделения трех пожарных аварийно-спасательных частей, задействовано четыре автоцистерны и автолестница.
  По прибытии к месту вызова пожарных расчетов был создан оперативный штаб по управлению силами и средствами МЧС, организованы поиск пострадавших двумя звеньями газодымозащитников и тушение пожара с четырех направлений. Также водяной ствол был подан на охлаждение кровли, а для бесперебойной подачи огнетушащего вещества к очагу возгорания автоцистерны были установлены на водоисточники.
  После практической отработки поставленных перед спасателями задач начальник Слонимского райотдела МЧС Виталий Стукачев подвел итоги учений и дал персональную оценку действиям всех подразделений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть