image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудские спасатели прошли курс вакцинации

769

  В Новогрудке продолжается вакцинация населения против COVID-19. 18 августа первым компонентом препарата «СпутникV» прямо на рабочем месте прививались новогрудские спасатели.

 50% сотрудников районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошли полный курс вакцинации. Первыми в коллективе иммунизировались начальник райотдела МЧС Дмитрий Максимович и его заместители. На личном примере они показали, что вакцинация необходима и опасаться её не стоит.
  – Я привился еще в июне. Вакцинация прошла практически неощутимо, никаких серьезных осложнений не было, после введения второго компонента чувствовалась небольшая боль в плече, – рассказал заместитель начальника райотдела МЧС Андрей Першукевич. – Риски от возможных побочных эффектов вакцины для себя лично я посчитал менее значимыми, чем если всерьез заболеть на несколько недель или заразить пожилых родителей, с которыми я часто общаюсь.
  – Вакцинация против COVID-19 необходима, поскольку она снижает риск заражения и уменьшает вероятность тяжелой формы заболевания. Нам, работникам районного отдела по чрезвычайным ситуациям, по роду своей деятельности приходится постоянно взаимодействовать с разными людьми – и во время профилактических мероприятий, и при ликвидации чрезвычайных ситуаций. С помощью вакцинации мы защитим не только себя, но и окружающих, – уверен командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №11 Максим Скобля.
  По материалам газеты «Новае жыцё»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть