image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмянский район. Команде «Безопасная семья» вручена заслуженная награда

338

  В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста «Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района» наградили призеров областного этапа конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность», которые заняли призовое место в интеллектуальном состязании.

 В состав команды «Безопасная семья» вошли активные посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, слушатели университета «Мудрость и долголетие» и школы «Безопасность граждан пожилого возраста» — Людвига Гружевская, Анна Гришан, Мария Макевич, Игорь Тиханский, Гелена Скавинская, Альберт Макевич, Гражина Швабович, Иосиф Зенкевич, Тамара Карпович и Михаил Швабович.
  Участники подготовили «визитную карточку» с представлением своей команды, где под аккомпанемент баяна Михаила Швабовича в звонких и веселых частушках рассказали о себе, о правилах безопасности и своем отношении к необходимости их соблюдения.
  В самом ответственном конкурсе «Магистры основ безопасности» представители команды быстро и ловко отвечали на вопросы теста по основам безопасности жизнедеятельности и заняли второе место.
  В конкурсе «Наши руки не знают скуки» участники продемонстрировали тематические поделки. Картину в технике ниткографии презентовала Людвига Гружевская, Гражина Швабович сделала креативную игрушку-пожарного прошлого столетия, а Альберт Макевич смастерил из дерева пожарный вертолет. А в самом вкусном конкурсе «Рецепты безопасности» участники представили кулинарные изделия, оформленные «в стиле МЧС». Жюри высоко оценило съедобные шедевры – бутерброд «Безопасное движение», сэндвич «Спасатели» и десерт «Обратись по назначению».
  Готовиться к конкурсу команде помогали работники отделения Оксана Битель, Людмила Суринова, Людмила Барабанова и старший инспектор райотдела МЧС Михаил Марковский.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть