image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Зельвенском районе. Спасатели деблокировали двух пострадавших

976

  22 августа в 08-40 в службу 101 поступило сообщение о том, что в Зельвенском районе вблизи деревни Бережки на трассе произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется деблокировка пострадавших.

 При ДТП с участием автомобилей: BMW 525, 2005 года выпуска и Фольксваген Гольф, 1990 года выпуска, в салоне Гольфа оказались заблокированы мужчина-водитель,1950 г.р. и пассажирка, 1956 года рождения.
  Прибывшие отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п.Зельва быстро оценили обстановку, отключили аккумуляторную батарею и оградили место проведения спасательных работ. Водители-спасатели Александр Павловский и Сергей Корней подготовили гидравлическую станцию и подали пену для охлаждения двигателя. Командир отделения Руслан Букатый при помощи разжим-кусачков вскрыл пассажирскую дверь. Его коллеги Иван Бандык, Станислав Панасик и Виталий Мовлик аккуратно извелекли пассажирку из искорёженного салона, уложили на носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи. Чтобы освободить мужчину спасатели гидравлическим инструментом обрезали и отогнули стойки и петли заклинившей двери. Спасенных госпитализировали в Слонимскую районную больницу.  Расследование происшествия проводят сотрудники ГАИ Слонимского РОВД.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть