image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Дети в центре внимания спасателей

1144

  В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Лидского районного отдела МЧС в магазине «Буслик» оборудовали интерактивную площадку для школьников и их родителей.

 Взрослых и детей, пришедших за товарами к новому учебному году, спасатели приглашали на познавательную беседу. Родителям напомнили о том, что малыши должны быть постоянно под присмотром и о том, что мамы и папы – это главный и лучший пример для подражания во всех вопросах, в том числе и в соблюдении правил безопасности. Желающим было предложено в игровой форме сдать свой первый экзамен в нынешнем учебном году - экзамен по безопасности. Мальчишки и девчонки проходили испытания, которые для них подготовили спасатели, отвечали на вопросы и получали подарки за знания.
  Особый интерес у покупателей вызывали нестандартные вещи на прилавках магазина – например, детская боевая одежда с вывеской «Для детей, оставленных без присмотра» или автономный пожарный извещатель в отделе канцелярии. Такие товары еще раз напоминали о том, что безопасность ребенка бесценна. А малыши с удовольствием примеряли боевую одежду и делали памятные фото.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть