image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лидский район. О безопасности с работниками сельхозпредприятий

965

 Первый заместитель начальника Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Кожало встретился с работниками молочно-товарной фермы, механизированного двора и административного здания ЛРСУП «Можейково».

  Владимир Георгиевич рассказал о ситуации с пожарами и другими ЧС в области и районе, привел примеры резонансных огненных ЧП и подробно остановился на обстоятельствах гибели людей, заострил внимание на алгоритме действий в случае возникновения пожара и напомнил порядок вызова служб экстренного реагирования.
  Также представитель МЧС обратил внимание присутствующих на необходимость приведения домовладений в пожаробезопасное состояние и заблаговременную подготовку печей к новому отопительному периоду. Он порекомендовал установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, рассказал о мобильном приложении "МЧС Беларуси: Помощь рядом", которое предупреждает о неблагоприятных и опасных явлениях, помогает человеку подготовиться и при необходимости эффективно действовать. В завершении выступления спасатель ответил на вопросы и призвал не оставаться равнодушными к собственной безопасности и безопасности близких.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть