image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Посетителям школьного базара о безопасности детей

1182

  На площадке школьного базара возле торгового центра «ОлдСити» работники Гродненского городского отдела МЧС совместно с активистами БМООСП, представителями Гродненского областного комбината противопожарных работ РГОО БДПО, Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста и Белгосстраха провели игровое обучающее мероприятие в рамках акции «В центре внимания – дети!» для мальчишек, девчонок и их родителей.

 Работники МЧС подготовили задания для взрослых. В беседах они акцентировали внимание родителей на том, что дети должны быть постоянно под их присмотром и предлагали проверить свои знания по ОБЖ при помощи игры на тренажере «Проведи время с пользой». Не остались без внимания взрослых и необычные товары, которые появились на прилавках и вешалках торговых точек – автономные пожарные извещатели и детская боевая одежда с вывеской «Для детей, оставленных без присмотра». Спасатели рассказывали, что данные товары нельзя купить, как и безопасность своих детей, и призывали родителей уделять особое внимание своим детям, не оставлять их без присмотра и обязательно обучать их основам безопасности именно в семье.
  Ребятам вручались специальные браслеты участников и дневники безопасности, в которых были указаны пять тематических заданий. После выполнения каждого из заданий экзаменатор проставлял отметку в соответствующей графе дневника. Тех, кто успешно выполнил все задания выводилась общая итоговая оценка, а знатокам ОБЖ вручались соответствующие сертификаты, подтверждающие уровень их знаний. Ну а дневники оставались у участников акции. Спасатели рекомендовали не останавливаться на достигнутом, а продолжать обучение самостоятельно в течение всего учебного года под контролем родителей. Кроме того, с ребятами в игровой форме при помощи тематических настольных игр, викторин и головоломок повторили правила безопасности.
  Посетители школьного базара с интересом разглядывали аварийно-спасательную технику и примеряли боевую одежду, а самые маленькие рисовали мелками на асфальте рисунки на противопожарную тематику. Особое настроение мероприятию придавала ростовая кукла Бобер – герой мультфильма «Волшебная книга».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть