image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучинский район. Вопросы безопасности обсудили с работниками агропромышленного комплекса

584

  С целью недопущения пожаров и гибели на них людей продолжаются профилактические мероприятия в трудовых коллективах.

 26 августа заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Борисович Жемчужников встретился с трудовыми коллективами ОАО «Василишки» и ОАО «Первомайск-Агро». В мероприятиях также принял участие начальник Щучинского районного отдела МЧС Александр Дмитриевич Малюгин.
  Александр Борисович рассказал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей на территории области и в республике, на конкретных примерах огненных ЧП указал основные причины их возникновения. Представитель МЧС обратил внимание аудитории на необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, порекомендовал установить в жилых комнатах домов и квартир автономные пожарные извещатели, а также удостовериться, все ли в порядке с вопросами безопасности в домовладениях их пожилых родственников.
  Тему безопасности продолжил Александр Дмитриевич Малюгин. Он подробнее остановился на причинах пожаров, произошедших на территории района Начальник райотдела МЧС рассказал собравшимся об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности, напомнили требования по разведению костров на дворовой территории, а также о том, что надлежащее состояние печного отопления требуется обеспечить до прихода холодов.
  В завершении встреч представители МЧС ответили на вопросы работников сельхозпредприятий, всем присутствующим вручили памятки и буклеты с полезной информацией от МЧС.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть