image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гродненщине стартует акция «Единый день безопасности»

930

  С 1 по 10 сентября во всех районах региона пройдет республиканская акция «Единый день безопасности». Её цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.

 В акции примут участие органы власти, субъекты профилактики правонарушений, общественные организации, средства массовой информации и другие заинтересованные. Будут проведены обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи и др.
  Так, например, в областном центре 02.09.2021 на ОАО «Гродненский ликеро-водочный завод» пройдет практическая тренировка во время которой спасатели и работники предприятия отработают порядок действий на случай возникновения и ликвидации пожара на территории объекта. У младших школьников и старшеклассников появится возможность более детально познакомиться с профессией спасателя-пожарного: 03.09.2021 в подразделениях Гродненского городского отдела МЧС состоятся Дни открытых дверей для учащихся учреждений образования. 07.09.2021 во время операции «Эвакуация» воспитанники детских садов, школьники и учащиеся училищ, лицеев и колледжей отработают порядок эвакуационных мероприятий на случай возникновения ЧС, аналогичные мероприятия в учреждениях здравоохранения города Гродно пройдут 08.09.2021.
  07.09.2021 пополнить свой багаж знаний по безопасности жизнедеятельности организаторы приглашают всех желающих в микрорайон Ольшанка. На площадке возле ГУО «Средняя школа №41 г. Гродно» в 12.00 начнут работу интерактивные площадки «Пять шагов спасения», «Азбука дорожной безопасности» и другие. Также в программе конкурс на лучшую творческую работу по тематике ОБЖ, интеллектуальная игра «Безопасный сосед», концертная программа. Призы и хорошее настроение для участников праздника гарантированы.
  Детская безопасность всегда в приоритете. Малыши с удовольствием постигают на занятиях азбуку безопасности. У воспитанников ГУО «Ясли-сад № 104 г.Гродно», ГУО «Ясли-сад № 110 г.Гродно» и ГУО «Ясли-сад №111 г.Гродно» появится возможность проводить тематические занятия не только в группе, но и на свежем воздухе. В рамках акции «Единый день безопасности» состоится открытие имиджевых площадок безопасности жизнедеятельности. Мальчишки и девчонки в новом учебном году свой первый урок безопасности проведут на новых локациях.
Мероприятия в рамках Единого дня безопасности пройдут во всех районах региона.
  Следите за информационными материалами по тематике безопасности жизнедеятельности в газетах, эфирах радио и телевидения, на интернет ресурсах.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть