image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Навсегда в строю

465

  28 августа в Слонимском райотделе МЧС почтили память старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций отдела майора внутренней службы Валерия Коско, трагически погибшего при ликвидации пожара в частном жилом доме по улице Красноармейской в Слониме 28 августа 2010 года.

 Валерий Арсеньевич родился 15 ноября 1966 года в деревне Ходевичи Дятловского района. В 1988 году окончил Горьковское высшее военное строительное командное училище и на протяжении 5 лет служил на офицерских должностях в вооруженных силах СССР, а затем и Республики Беларусь. Свою жизнь с пожарной службой Валерий Коско связал с 1993 года, когда был принят на службу на должность инженера государственного пожарного надзора военизированной пожарной части Слонима. С 1996 года возглавлял ВПЧ №2 города, а в 1997 году был назначен на должность старшего помощника начальника штаба пожаротушения. За образцовое исполнение служебных обязанностей был награжден юбилейной медалью «150 год пажарнай службе Беларусі» и Почетной грамотой Слонимского районного исполнительного комитета.
  Работники районного отдела МЧС и ветераны службы возложили цветы к мемориалу в честь погибшего спасателя, выразив уверенность, что герои никогда не умирают, а живут в нашей памяти.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть