image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. О безопасности в трудовых коллективах

557

  Начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев встретился с трудовым коллективом гуманитарного колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

  Вадим Борисович рассказал о ситуации с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями в республике, области и в городе Гродно, о целях и задачах проходящих республиканских акций «Каникулы без дыма и огня!» и «В центре внимания – дети!», акцентировал внимание на обязательном обучении детей основам безопасной жизнедеятельности. Представитель МЧС указал основные причины пожаров и рассказал на что обратить внимание, чтобы их не допустить, напомнил слушателям алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях и призвал неукоснительно соблюдать правила безопасности на рабочем месте и в быту, разъяснил целесообразность установки автономного пожарного извещателя в жилье и привел примеры, когда этот прибор спас жизни сразу нескольким членам семьи. Также участники мероприятия узнали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», просмотрели обучающий видеофильм из цикла «Энциклопедия безопасности» и получили профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.
  С актуальной информацией также выступили председатель областного добровольного пожарного общества Елена Жамойтина и представитель филиала «Госэнергогазнадзора» по Гродненской области.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть