image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. Экзамен сдан на «отлично»

911

  В Волковысском районе завершились мероприятия в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!». Работники МЧС посетили магазин «Школьник», рынок «Центральный», а также мини-рынок, где провели профилактические мероприятия с родителями и детьми.

 В отделах продажи канцелярских принадлежностей появились необычные товары – «огнетушитель» и «автономный пожарный извещатель» с ярлыками «Для детей, оставленных без присмотра». В беседах со взрослыми спасатели напомнили о недопустимости оставления малышей без присмотра, правила пользования электроприборами и другие моменты, касающиеся безопасности детей.
  Не остались без внимания и юные покупатели – для них был подготовлен настоящий «Экзамен по безопасности». Необходимо было выполнить пять заданий: вызвать службу спасения, составить алгоритм действий при ЧС в игре «Шаги спасения», ответить на вопросы тематической викторины, решить ребус, а также сделать памятное фото в боевой одежде. Ребята с удовольствием выполняли задания и сдавали экзамен на «отлично». Чтобы важные правила остались в памяти у каждого, работники МЧС вручили участникам акции буклеты и памятки. А ранцы первоклашек пополнились первыми прописями безопасности и расписаниями занятий от службы спасения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть