image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Кореличском районе появилась новая остановка безопасности

1113

  В агрогородке Красное появилась новая остановка безопасности, брендированная в стиле МЧС. Идею кореличских спасателей поддержало и помогло воплотить в реальность правление СПК «Маяк-Заполье». Остановочный пункт стал символичным подарком юным жителям агрогородка ко Дню знаний. Он находится рядом со школой и будет напоминать учащимся и другим гражданам, ожидающим транспорт, правила безопасного поведения.

 Заместитель председателя Кореличского районного исполнительного комитета Евгений Чичкан поблагодарил работников райотдела МЧС и организации, их поддерживающие, за активную профилактическую работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жителей района. Начальник районного отдела МЧС Денис Стодольник отметил что, установленный объект не останется не замеченным, как прохожими, так и водителями, проезжающими мимо. И обязательно принесет пользу, ведь большое количество людей сможет ознакомиться с нужной информацией по ОБЖ. Так, герои социальной рекламы от спасателей «Жизнь – это не кино», напомнят, что суперспособностями обладают только фантастические персонажи в сюжетах кино, а в обычной жизни нет места необдуманным «подвигам», которые зачастую приводят к печальным последствиям. С информацией на плакатах «Правила безопасности на водоемах», «Правила безопасности на льду» учащихся Красненской средней школы ознакомил председатель районной организации ОСВОД Александр Кандрусик.
  Спасатели постоянно призывают родителей быть внимательными по отношению к своим детям, а еще, регулярно обращают внимание взрослых на то, что с раннего детства нужно прививать ребенку навыки безопасного поведения.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть