image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Единый день безопасности». На сельском сходе в Гервятах обсудили вопросы безопасности

234

  В рамках акции «Единый день безопасности» в агрогородке Гервяты Островецкого района прошёл сельский сход жителей, на котором рассматривались вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей.

  Начальник районного отдела по ЧС Виталий Рыбак рассказал о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в области и районе, проинформировал о целях и задачах проводимой республиканской акции. Представитель МЧС подробно остановился на наиболее частых нарушениях, выявляемых в домовладениях граждан в ходе работы смотровых комиссий и дал рекомендации как предупредить возникновение ЧП, акцентировал внимание присутствующих на соблюдении мер безопасности при наведении порядка на приусадебной территории. Также Виталий Константинович рассказал о социальном проекте МЧС «Не жди белочку - туши окурок!» и мобильном приложении МЧС «Помощь рядом!». Участники схода посмотрели видеофильм «Не детские игры!» и получили буклеты противопожарной направленности.
  С актуальной информацией перед участниками схода также выступили: начальник Островецкого района газоснабжения, инспектор Энергогазнадзора, председатель Гервятского сельсовета, участковый врач Гервятской амбулатории, представитель территориального центра социального обслуживания населения и заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета. Сельчане задали представителям субъектов профилактики интересующие вопросы и получили компетентные ответы.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть