image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудский район. Единый день безопасности в трудовых коллективах

961

  В рамках акции «Единый день безопасности» работники районного отдела МЧС провели профилактические беседы в трудовых коллективах ОАО «Щорсы», музея А.Мицкевича и районной библиотеки.

 Так, в ходе мероприятий представители МЧС довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района и области, рассказали о наиболее частых причинах возникновения огненных ЧП, привели примеры пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем и напомнили присутствующим, к каким опасностям и необратимым последствиям может привести оставление детей без присмотра взрослых.
Работникам организаций спасатели напомнили о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, порядок пользования первичными средствами пожаротушения, рекомендовали установить автономные пожарные извещатели в каждой жилой комнате.
  Участники мероприятий познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», узнали, как в его разделах получить рекомендации от спасателей, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в повседневной жизни. Также работники организаций узнали об основных правилах безопасной эксплуатации электроприборов и печного отопления. Спасатели обратили внимание слушателей на то, что в корпусе отопительной печи не должно быть трещин, а у топочной дверцы пол обязан быть выполнен из негорючего материала или прибит предтопочный лист, в пределах чердачного помещения дымоход необходимо оштукатурить и побелить, а дымовую трубу требуется периодически очищать от сажи, во избежание ее загорания.
  Выступления работников МЧС сопровождались демонстрацией обучающих видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть