image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Тактико-специальные учения на УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов»

1174

  В рамках акции «Единый день безопасности» 3 сентября работники Сморгонского районного отдела МЧС совместно со службами взаимодействия района провели тактико-специальные учения на территории унитарного производственного предприятия «Сморгонский комбинат хлебопродуктов».

 По легенде пожар возник в помещении производственного корпуса крупоцеха на 3-м этаже в результате возгорания зерна в сушилке вследствие перегрева. В последствие произошло загорание скопившейся пыли в помещении сушилки, из-за длительного воздействия температуры создалась угроза возгорания на 4-ом этаже и потеря прочности несущих конструкций. Имеются пострадавшие.
  К месту условного пожара незамедлительно была направлена техника трех подразделений райотдела: пожарных аварийно-спасательных частей №1 и №2 и пожарного аварийно-спасательного поста №1, а также машина скорой помощи.
  В ходе учений администрация предприятия и дежурный персонал повторили порядок действий при возникновении пожара, а личный состав Сморгонского гарнизона на практике отработали действия при проведении спасательных и других неотложных работ.
  После практической отработки поставленных перед спасателями задач первый заместитель начальника Сморгонского райотдела МЧС Валерий Хвасько подвел итоги учений и дал персональную оценку действиям всех подразделений.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть