image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковысский район. «Ярмарка безопасности»

271

  4 сентября в рамках «Единого для безопасности» в Волковыске на набережной жители и гости райцентра собрались «Ярмарку безопасности».

  Для пришедших на праздник работники МЧС, РОВД, здравоохранения, горгаза, а также представители добровольного пожарного общества и волонтеры Красного Креста организовали работу тематических площадок. Специалисты напоминали жителям района о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования. Желающие на практике попробовали оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях и воспользоваться огнетушителем для тушения импровизированного пожара, участвовали в конкурсах.
  Спасатели продемонстрировали способы тушения возгораний подручными средствами в домашних условиях и возможности пожарной аварийно-спасательной техники, состоящей на вооружении в подразделениях районного отдела по ЧС. Участники мероприятия примеряли на себя боевую одежду спасателей и подавали воду из пожарного ствола. 
  Концерт местного творческого коллектива и выставка ремесел в сочетании с интерактивными обучающими площадками позволили жителям с пользой провести свободное время.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть