image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Праздник безопасности для дошколят

1199

  Настоящий праздник для малышей в рамках акции «Единый день безопасности» прошел в детском саду № 104 города Гродно. К началу учебного года администрация дошкольного учреждения для своих воспитанников реализовала проект «Взгляд на безопасность» – на игровой площадке появился теневой навес, оформленный в тематике МЧС.

 Навес состоит из четырех модулей: «Знаешь, значит соблюдаешь» в виде пожарной машины, «Потуши пожар», как игра-действие, а также игры-модули «Опасные действия в лесу» и «Безопасный дом». Основная цель создания такой игровой зоны - формирование и развитие умений и навыков у малышей основ безопасной жизнедеятельности, а как известно игра, лучший способ для детворы закрепить имеющиеся знания и получить новые.
  На первый «Урок безопасности» в гости к малышам пришли работники Гродненского городского отдела МЧС и ростовые куклы. Ребятам в игровой форме рассказали о правилах поведения, об опасных предметах и приборах, которые есть в доме, во дворе и на улице. Вместе повторили алгоритм действий в случае пожара, вспомнили номера телефонов служб экстренного реагирования.
  Мальчишки и девчонки с удовольствием посоревновались в спортивной эстафете «Спасай-ка», узнали о профессии спасателя-пожарного, посидели в кабине пожарной машины. Ну, и конечно же, невозможно передать восторг детворы от водной забавы, которую спасатели устроили для них в финале. На память о встрече работники службы 101 вручили ребятам полезные подарки.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть