image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Новая игровая площадка в стиле МЧС появилась у воспитанников ясли-сада №110

1003

 К началу учебного года администрация дошкольного учреждения образования «Ясли-сад №110 г.Гродно» подготовила для своих воспитанников полезный подарок – новую игровую площадку, оформленную в тематике МЧС. Теперь обучение жизненно важным правилам будет занимательным – малыши смогут не только веселиться и играть на ней, но и запоминать номера службы спасения, а также правила поведения в чрезвычайных ситуациях. 

 Работники МЧС «предотвратили нечаянную беду» - пожар, который чуть не устроили безответственная Фрёкен Бок и любитель плюшек Карлсон. А ребята не растерялись и позвонили по номеру 101. Спасатели предостерегли литературных героев от необдуманных поступков, пристыдили за незнание правил безопасности и провели краткий ликбез. А в качестве закрепления материала предложили малышам поучаствовать в «специальных учениях». Разделившись на две команды, дошколята вместе с героями мультсериала МЧС «Волшебная книга» Бобром и Волком вспоминали номера телефонов вызова служб экстренного реагирования, преодолевали полосу препятствий и водили пожарный автомобиль. Ребята активно проходили испытания, за которыми наблюдало компетентное жюри в состав которого вошли почетные гости: начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев, представители прокуратуры, межрайонного следственного отдела следственного комитета администрации и отдела образования, спорта и туризма Октябрьского района г.Гродно.
  Приятным сюрпризом для малышей стало знакомство с пожарной техникой и специальным обмундированием огнеборцев. Самые отважные мальчишки и девчонки примеряли боевую одежду и сидели за рулем пожарного автомобиля. За знания правил безопасности, проявленную ловкость и сноровку работники МЧС вручили участникам «учений» полезные подарки и сувениры.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть