image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочский район. Ярмарка безопасности прошла в городском поселке Порозово

864

  На мини-рынке в городском поселке Порозово в рамках республиканских акций «С заботой о безопасности малой Родины» и «Единый день безопасности» прошла «Ярмарка безопасности».

 В качестве организаторов выступили представители разных служб: МЧС, газовой, медицинской, ОСВОД, Красного Креста, ОО БРСМ, работники культуры. На торговой площадке, где проходило мероприятие, было много народа. В выборе участников акций акцент был сделан на граждан пожилого возраста. Все, кто пришел в этот день на рынок, мог не только приобрести необходимые вещи, продукты, но и узнать полезную информацию по безопасности, ответить на вопросы викторины, а также измерить давление. С собравшимися побеседовал начальник Свислочского районного отдела МЧС Павел Недвецкий. Павел Анатольевич рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, о целях и задачах проходящих профилактических акций. Пожилые люди смогли в очередной раз повторить, как безопасно протопить печь, что делать, если загорелось масло на сковородке, для чего нужен в доме автономный пожарный извещатель, как пользоваться огнетушителем. С разделами мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» знакомила жителей горпоселка председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Пац. Представители газовой службы продемонстрировали различное оборудование, приборы, которые используются для обнаружения утечки газа, и множество обучающей литературы. Все, кто подходил сюда, подолгу изучал все, что предлагалось для обозрения.
  На «Ярмарку безопасности» пришли старшеклассники Порозовской средней школы со своими педагогами. Для них начальник Свислочского районного отдела МЧС Павел Недвецкий и председатель районной организации ОСВОД Дмитрий Ярошевич провели «Урок безопасности» на свежем воздухе. А работники культуры, перевоплатившись в веселых Фиксиков, проводили с участниками конкурсы и раздавали всем буклеты, брошюры и много другой наглядной литературы по основам безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть