image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Единый день безопасности с работниками газоснабжения

1167

  В рамках акции «Единый день безопасности» первый заместитель начальника районного отдела МЧС Андрей Карпович встретился с трудовым коллективом Островецкого района газоснабжения.

 Андрей Васильевич рассказал об обстановке с пожарами и гибелью людей на них в районе и области. Призвал соблюдать правила безопасности, в беседе акцент был сделан на своевременной подготовке печей к отопительному периоду: дымоходы и печи должны быть очищены от сажи; поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправными, без трещин, а на чердаках - оштукатурены и побелены; зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в место, расположенное на расстоянии не менее 15 м от зданий; обязательно должна быть защита пола из горючих материалов негорючим листовым или плитным материалом размерами не менее 0,7 x 0,5 м, располагаемым длинной его стороной вдоль печи.
  Представитель МЧС в своем выступлении также напомнил о мерах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о недопустимости курения в постели и об обеспечении безопасности детей. Также Андрей Васильевич ознакомил собравшихся с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» - незаменимым помощником в вопросах безопасности и продемонстрировал видеофильм «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире». Завершилась встреча отработкой учебной эвакуации. Персонал предприятия оперативно покинул «горящее» здание и предпринял меры к ограничению распространения пожара.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть