image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ошмяны. Тактико-специальные учения

1017

  В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на базе городской бани районного унитарного предприятия «Ошмянское жилищно-коммунальное хозяйствование» прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с возможностью возникновения пожара и получения травм на нем людей.

 Согласно тактическому замыслу в результате перекала отопительной печи произошло возгорание потолочного перекрытия с распространением пожара в парильное помещение. Занятия проводилось с целью определения уровня подготовки начальствующего состава к управлению силами и средствами, а также определения боеготовности, как отдельных подразделений, так и гарнизона в целом. При проведении разведки и из парильного помещения спасен мужчина и в бессознательном состоянии передан бригаде скорой медицинской помощи. Спасатели выполнили задачу по тушению пожара и защите смежных помещений и кровли здания. Условный пожар был успешно локализован и ликвидирован.
  Руководитель тактико-специального учения при подведении итогов отметил, что личный состав Ошмянского гарнизона совместно со службами взаимодействия справились с поставленной задачей, продемонстрировали слаженность и надлежащую эффективность в работе с пожарно-техническим вооружением и техническими средствами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть