image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дятлово. Иван Койта обсудил вопросы безопасности с работниками соцсферы

818

  В рамках акции «Единый день безопасности» заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Иван Койта встретился с трудовым коллективом государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Дятловского района».


 Иван Чеславович рассказал об обстановке с пожарами и гибелью людей на них по области и в республике, призвал соблюдать правила безопасности на рабочем месте и в быту. В беседе представитель МЧС акцентировал внимание по своевременной подготовке печей к отопительному сезону: дымоходы и печи должны быть очищены от сажи; поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправными, без трещин, а на чердаках - оштукатурены и побелены; зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в место, расположенное на расстоянии не менее 15 м от зданий; обязательно должна быть защита пола из горючих материалов негорючим листовым или плитным материалом размерами не менее 0,7 x 0,5 м, располагаемым длинной его стороной вдоль печи.
  Заместитель начальника областного управления МЧС также напомнил о мерах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о недопустимости курения в постели и об обеспечении надлежащего присмотра за малышами. Не остался без внимания вопрос эффективности автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС. Помощь рядом».


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть