image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Проверка на безопасность

471

  В рамках акции «Единый день безопасности» работники районного отдела МЧС провели учебные эвакуации в учреждениях образования Островецкого района. Целью данных мероприятий является отработка действий в случае возникновения пожара не только учащихся, но и персонала школ.

 В средней школе №2 райцентра развернулась целая спасательная операция. По тактической задумке, во время урока раздался сигнал, оповещающий о начале эвакуации. Под руководством учителей ученики покинули «горящее» здание по ближайшим путям эвакуации. Затем ребята построились на площадке перед зданием учреждения, педагоги проверили учеников по спискам школьных журналов и доложили об этом директору школы. Выяснилось, что ученик 6 «А» класса остался в 14 аудитории, спасатели незамедлительно приступили к поиску и эвакуации пострадавшего и ликвидировали возгорание.
  Присутствовавший на мероприятии начальник Островецкого райотдела МЧС Виталий Рыбак подвел итоги учебной эвакуации, дал оценку действиям персонала и спасателей. Виталий Константинович рассказал мальчишкам и девчонкам о чрезвычайных ситуациях, из-за чего происходят те или иные огненные происшествия, как необходимо действовать в случае их возникновения, после чего учащиеся возвратились в школу и продолжили занятия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть