image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимские спасатели провели финальный этап акции «В центре внимания – дети!»

615

  В рамках финального этапа республиканской акции «В центре внимания - дети!» работники Слонимского райотдела МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 провели профилактические мероприятия в магазине «Евроопт».

 Для детей и их родителей спасатели организовали обучающие интерактивные площадки, где можно было узнать об опасностях в квартире, основные причины возникновения пожаров и меры их недопущения. Инспекторы МЧС провели интеллектуальные викторины и увлекательные конкурсы на противопожарную тематику и обучили правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Мальчишки и девчонки пробовали свои силы в прохождении «Экзамена по безопасности», примеряли боевую одежду и учились правильно вызвать спасателей. Работники МЧС также разъяснили правила поведения в толпе в местах массового пребывания и демонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Родителям напомнили о важности обучения малышей вопросам безопасности и обеспечении за ними надлежащего присмотра.
  Все участники акции не только пополнили свой багаж знаний, но и получили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть