image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Принеманья провели субботник, приуроченный ко Дню народного единства

843

  Работники Гродненского областного управления МЧС инициировали проведение субботника по наведению порядка на территории аллеи у памятника Скорбящей Матери в деревне Наумовичи Гродненского района. Мероприятие приурочили ко Дню и Году народного единства.

 Идею поддержали в Подлабенском сельисполкоме. К организаторам присоединились работники пожарного аварийно-спасательного отряда управления, представители УВД, Гродненской пограничной группы, ЗОК и ученики Ратичской средней школы. В рамках акции «День народного единства - день добрых дел» участие в мероприятиях также приняли активистки первичной организации областного управления МЧС ОО «Союз женщин МЧС».
  Сборная разновозрастная команда, как символ единения и преемственности поколений, потрудилась на славу: провели санитарный спил сухих ветвей деревьев, убрали территорию от опавших листьев и веток, собрали мусор, подрыхлили почву, почистили плиты у памятника, и подмели асфальтную зону. Благодаря дружной и слаженной работе порядок навели быстро.
  Рядом с памятником Скорбящей Матери расположен форт №2, включенный в систему Гродненского укрепрайона. Здесь в 1941-43 годах было казнено около трех тысяч человек: узников концлагерей, бывших советских военнопленных и мирных жителей. В память о погибших у форта установлены памятники-кресты. Иерей храма Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Тимофей Ноздрин отслужил молебен, благословил участников субботника на добрые дела, пожелал мира и благоденствия.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть