image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

У дошколят из ясли-сад № 111 г. Гродно появились новые игровые зоны в стиле МЧС

1935

  К началу учебного года администрация дошкольного учреждения образования «Ясли-сад № 111 г. Гродно» по инициативе работников городского отдела МЧС подготовила для своих воспитанников полезные подарки - игровую комнату и площадку на свежем воздухе, оформленные в тематике МЧС. Открытие приурочили к финалу республиканской акции «Единый день безопасности».

 В основу создания комнаты безопасности положены игровые и познавательные технологии, направленные на то чтобы дошкольникам было легче усваивать навыки безопасного поведения в повседневной жизни. Занятия будут проходить в игровой форме не только в теории, но и на практике. дает возможность детям знакомиться с правилами безопасного поведения.
  В праздничном мероприятии приняли участие почетные гости: глава администрации Ленинского района г. Гродно Игорь Бобырь, начальник Гродненского городского отдела МЧС  Вадим Зайцев, начальник отдела образования Гродненского горисполкома Андрей Семанчик, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно Оксана Тарасевич, временно исполняющий обязанности начальника Ленинского отдела Департамента охраны Дмитрий Кулак, начальник межрайонного отдела ГАИ УВД Гродненского облисполкома Геннадий Белявский, директор филиала Госэнергонадзор по Гродненской области Александр Малиновский, заместитель прокурора города Гродно Андрей Мирошниченко.
  Для них ребята подготовили и продемонстрировали тематические импровизации в которых показали уровень своих знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности. Начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев вручил заведующей ясли-сада Юлии Парманчук сертификат на приобретение интерактивной доски TECHNOBORD 88, которая обладает набором функций, которые помогут подготовить для малышей интересный, яркий и запоминающийся материал и облегчить восприятие информации. Другие гости также вручили полезные подарки и пожелали ребятам активного познавательного досуга. Заведующая ясли-сада от администрации, педколлектива и ребят выразила благодарность всем, кто оказал спонсорскую помощь и участвовал в работах по благоустройству, оформлению и оснащению помещения.
  Праздник в формате урока безопасности продолжился на новой игровой площадке на улице. Самые активные, позитивные и смелые мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах, примеряли боевое снаряжение и позировали для фото за рулем пожарного автомобиля.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть